Частное профессиональное образовательное учреждение
Понедельник, 11 марта 2019 20:20
  • Просмотров: 1434

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все студенты знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем техникуме, празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл недавно в ЧПОУ «СКГТ» и не оставил никого равнодушным. Не только студенты принимали активное участие в празднике, но и преподаватели, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом все прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили студенты всех курсов. Прошел конкурс блинов и чучела среди курсов. А после празднования сожгли все 3 чучела.

Высокопрофессиональная подготовка, знание иностранных языков позволяют выпускникам занять достойное место на современном рынке труда.